@sacramento_oo

Пожалуйста порекомендуйте с выбором проекта Data science?

у меня заканчивается начальный курс по data science, где изучали python numpy pandas ООП. По завершения учебы требуется сделать как-то небольшой свой проект, где можно показать владение полученными знаниями на практике.
как что где мне можно сделать, ученик из меня слабый вышел, самостоятельно найти вызывает сложности, возможно есть какие-то проекты для начинающих, где сложность минимальная
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
Maksim_64
@Maksim_64
Data Analyst
Почитав, ваш ответ на мой комментарий, вот какие советы вам дать. То что вы ищете по уровню называется EDA (Explanatory Data Analysis). Это начальный поверхностный анализ, так сказать, глянуть что из себя представляет датасет, и в какую сторону двигаться дальше. Вы используете в нем pandas и matplotlib/seaborn. Если вы не проходили seaborn то ничего страшного, он сделан на matplolib и в целом используется совместно (упрощено говоря matplotlib c улучшенными графиками)

Kaggle это хорошо, там все и возьмете. Например вот https://www.kaggle.com/code/imoore/intro-to-explor... на kaggle то не только датасеты есть но и notebook'и c кодом, что сообственно я и привел вам ссылке.

Как искать на главной странице сайта есть поиск пишете в нем EDA затем в окошке слева отмечаете галачкой ipynb. И получаете список нотебуков, которые содержат EDA. Большинство нотебуков будут содержать манипуляции с pandas и визуализации matplolib/seaborn и объяснения что все значит. Читайте разбирайтесь, что не понятно и совсем не можете справится спрашивайте.

Это так сказать гайд для вашего случая (когда плохо понимаете с чего вообще начать). Приготовьтесь серьезно потрудится, просто если на курсах не поняли толком ничего не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы