Битрикс генерирует очень много трафика, куда копать?

Появилась проблема - коробочная версия Битрикс24, установленная в локалке на отдельном сервере начала в рабочие часы генерировать очень много трафика.

Это график из заббикса, порт коммутатора куда подключен этот сервер (просадка на графике - это я порезал скорость на коммутаторе)
6440f18f382f0343864449.png

Это на самом сервере вот так (значения нужно умножить на 10, неправильно стоит точка. Да, это точно, перепроверил на главном маршрутизаторе)
6440f1f722382198381640.png

Пока жду ответа ТП Битрикса (750 в очереди xD ) решил спросить у вас, возможно кто-то сталкивался с подобным или имеет представление, какая часть битрикса может так себя вести?

- до этого такого никогда не было
- битрикс перед самой проблемой я не обновлял
- судя по заббиксу и маршрутизатору, трафик равномерно уходит почти на всех клиентские машины, на них на всех стоит десктоп клиент битрикс
- логи битрикса диска по шаблону "bdisk*", которые тут %appdata%/Bitrix/3.0/ удаляются через таск шедулер на каждой пользовательской машине.
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@paqquete Автор вопроса
Ну, собственно да, по словам инженерной поддержки это скорее всего и был диск, запросил способы управлять таким поведением, если будет что-то - закину сюда
Ответ написан
Комментировать
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Используется функционал диска? Может быть дело в том, что недавно залили большую порцию документов/файлов и теперь клиентские приложения синхронизируют их ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы