@svm

Как удалить Photos Library.photoslibrary из корзины?

Не могу никак удалить эту штуку из корзины. Когда нажимаю очистить корзину, то бесконечное удаление получается, приходится нажимать постоянно "отменить удаление".
Она исчезает ненадолго из корзины, потом появляется снова (даже без перезагрузки системы).
Перезагрузка системы, конечно же, не помогает.
Пробовал еще по какому-то совету из интернета создать библиотеку в приложении Фото, но тоже безрезультатно. Всё равно появляется.
643cfbc4b309c505693275.png

Macbook 14 M1 Pro, 1ТБ, MacOS 13.3.1 (22E261).
  • Вопрос задан
  • 1385 просмотров
Решения вопроса 1
@svm Автор вопроса
Не знаю как такое вообще произошло. Нестандартных вещей не делал ни разу. Судя по всему, проблема не очень популярная. В интернете практически ничего нет на эту тему.

Теперь к решению... Вдруг кому поможет.
Как-то додумался полезть в терминал, а там уже по порядку начал добираться. Надо просто удалить проблему из корзины через терминал. Корзина находится по пути /Users/Имя/.Trash
Через sudo не дает даже посмотреть, что находится в каталоге, поэтому надо включать стандартного пользователя root. Примеры на скринах в комментах другого ответа. Кто не понимает что к чему, не советую этим заниматься. Это так, на всякий случай предупреждаю.

Включить и войти под этим пользователем можно по этой инструкции: https://support.apple.com/ru-ru/HT204012
Далее надо запустить терминал и перейти в папку:
#cd /Users/Имя/.Trash
И удалить эту, как оказалось, директорию:
#rm -rf "Photos Library.photoslibrary"

Не забудьте выйти и отключить пользователя root.
Почему эта штука не удалялась стандартными средствами - я совсем не понял.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Odinokun
@Odinokun
Вот что подсказывает один мой "зеленый друг"

Чтобы удалить Photos Library.photoslibrary из корзины на Mac, следуйте этим шагам:

Откройте корзину на вашем компьютере.
Найдите Photos Library.photoslibrary в списке файлов в корзине.
Нажмите правой кнопкой мыши на Photos Library.photoslibrary.
Выберите опцию "Восстановить" в выпадающем меню.
Photos Library.photoslibrary вернется на свое место в Finder.
Теперь вы можете перетащить Photos Library.photoslibrary из Finder в другое место на вашем компьютере или удалить его окончательно, нажав правой кнопкой мыши на нем и выбрав "Удалить навсегда" в выпадающем меню.
Обратите внимание, что если вы удалите Photos Library.photoslibrary окончательно, вы потеряете все фотографии, хранящиеся в этой библиотеке. Поэтому перед окончательным удалением убедитесь, что вы сохранили все необходимые фотографии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы