Oldshelf
@Oldshelf

Почему перестали работать USB type-C Ethernet-адаптеры?

Система: Windows 10x64.

В процессе настройки видеокарты и перезагрузки компьютера, для вступления некоторых настроек в силу, "сломался" Ethernet-адаптер. Значок в "Сетевых подключениях" показывает, что сетевой кабель не подключён. Сам адаптер определяется в "Диспетчере устройств", без каких-либо ошибок. Пробовал перезагружать систему, выключать и включать компьютер, отключать и подключать type-C адаптер и Ethernet-кабель, подключать адаптер к другому type-C порту. Эффекта нет. Ещё попробовал распаковать точно такой же новый адаптер и повторить с ним те же манипуляции. Не помогло. "Сброс сети", подключение адаптера через переходник к порту USB-A, откат к дефолтным драйверам и установка последних драйверов с официального сайта Ethernet-адаптера, откат к прежним настройкам видеокарты - ничего из этого на ситуацию также не повлияло.

Подключил тот же Ethernet-кабель через USB type-A адаптер другой модели. Подключение определилось, Интернет снова заработал.

В чём может быть причина этой проблемы?
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Решения вопроса 1
Oldshelf
@Oldshelf Автор вопроса
Заново попробовал подключить "глючный" адаптер. Всё снова заработало. С системой ничего особого не делал. Не знаю, в чём причина. Похоже всё-таки на проблему с гнездом и коннектором.

Видимо, пока вопрос решён.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы