Frontend777
@Frontend777
Ubuнтер, php разраб, Wordпрессер, человек

Как исправить ошибку выдачи SSL сертификата на домен?

Здравствуйте! Я не могу выдать SSL сертификат Let's encrypt к себе на домен. Я пытаюсь его выдать через панель управления сервером FastPanel, но при выдаче выдает ошибку: Certificate 'Домен.ru' can not be issued as URL 'http://www.Домен.ru/.well-known/acme-challenge/5oL...' is not available for verification. Received response is '', expected response was '5oLbkTzWAN5OrITSs1IO' Как возможно это исправить?
Если что у меня Ubuntu 20.04
  • Вопрос задан
  • 2529 просмотров
Решения вопроса 2
@CyberMax
Я обнаружил, по такой же ошибке, что это происходило при том условии, когда я пытался в FastPanel получить SSL сертификат на тот же домен, который был прописан как домен для всего сервера (VPS) при его создании. Для двух других доменов, SSL сертификаты были получены без проблем. Решение нашел такое, что нужно было подредактировать файл /etc/hosts .
Было:
127.0.1.1 domain.com domain
127.0.0.1 localhost
Стало:
127.0.1.1 domain
127.0.0.1 localhost
После этого, SSL сертификат сразу же выдался для этого домена без ошибки.

Теперь только не совсем понятно, что делать с этой записью в hosts (позабыл я уже по этой теме)? По идее это же нужен там домен? Но, если этот домен там вернуть, то может не срабатывать автоматическое продление SSL сертификата для этого домена? А если другой домен там прописать, то какие могут быть последствия для сервера?
Ответ написан
@AlexVWill
Как возможно это исправить?

Зайти в консоль сервера и использовать certbot, вот тут написано как...
И впредь не использовать для таких вещей всяких костылей вроде FastPanel, если есть нормальный простой и понятный способ от официального сервиса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dewil
@dewil
кратко о себе
Уверены, что в этом случае Fastpanel будет знать о наличие сертификата и сможет подключить его к сайту?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы