@digi22

Есть ли в продаже USB флеша с доступом по bluetooth или wifi? И как она называются?

По стандартным поисковым запросам 0 результатов.

В моём 3d принтере нет bluetooth/wifi, есть только USB порт, и чтобы поставить модель на печать, нужно сначала загрузить её на флешку. Было бы удобнее иметь доступ к флеш памяти с ПК не дергая флешку.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@TheBigBear
СтарОдмины мы
5 минут гугления:
https://aliexpress.ru/item/1005003574914263.html?s...

Адаптер 2 поколения получил гораздо больше возможностей. Напомню что 1 поколение могло читать ТОЛЬКО фото, герой сегодняшего обзора может читать и передавать по Wi Fi:
— фото
— музыку
— видео
— документы

от себя.
Была у меня похожая лет 10-15 назад. Eye-Fi называлась.
Ещё только 11Мбит и 2 Гбайт купленная в Великобритании
Реально работала. фотки пересылала, но медленно. До сих пор где-то лежит
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Для фотокамер зеркалок точно были такие карты памяти. А дальше через переходник...
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
У меня есть такая карта памяти для фотоаппарата. По вайфаю можно фотки смотреть в процессе съёмки. Но у неё есть кардинальное неудобство, она поддерживает только jpg файлы.

Самое разумное это подключать USB принтер по вайфаю, то есть подключать принтер по USB к raspberry pi или аналогичной более дешевой плате типа апельсинки.
Ты получишь полноценный удалённый интерфейс управления принтером и всякие разные плюшки.
https://octoprint.org/ можно будет подключить вебкамеру например и удалённо наблюдать за процессом печати, сделать автоматическое включение и выключение питания.

Если там какой-то дикий принтер который не может в octoprint, можно поискать usb over ip адаптеры или опять же самому сделать на базе малинки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы