@Aplexa

Синие экраны раз в 2 недели, в чем может быть проблема?

В чем может быть проблема? Раз в 2 недели (+- 2-3 дня) ловлю синий экран. Чаще всего ошибка Memory_management, но бывает и kernel_security_check_failure. Также были синие экраны store_data_structure_corruption и page_faul_in_nonpaged_area, но оба выскочили только 1 раз. Все синие экраны в основном выскакивали во время игр (в разных играх).
Дампы памяти при необходимости могу скинуть

Может ли быть дело в оперативной памяти? Хотя после смены материнской платы и покупки дополнительных плашек по 4гб все работало минимум полгода нормально, да и недавно тестами проверял, все было нормально. После обновления видеокарты и переустановки виндоус все было нормально как минимум 3 месяца.
Комплектующие:
Материнская плата: ASUS M5A97 R2.0
Оперативная память: 2x4 HX316C10FB/4 + 2x8 HX316C10FBK2/16
Процессор: AMD FX8350
Видеокарта: Palit RTX 3060 12 GB
Блок питания: Be Quiet System power 9 700W
Винда стоит на диске Samsung 860 EVO 512 GB
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@denilenko
Может ли быть дело в оперативной памяти? Хотя после смены материнской платы и покупки дополнительных плашек по 4гб все работало минимум полгода нормально, да и недавно тестами проверял, все было нормально.

У меня лет 7 все было нормально, а потом начались синие экраны. Сначала грешил на кривой репак (вылетало в 99% случаев при игре), но потом все-таки проверил Memtest'ом. Из двух одинаковых плашек, на одной появилась куча ошибок. Так что проверьте память еще раз, вполне возможно что появились ошибки.

P.S. Кстати, проверьте хорошо ли вставлены сами плашки в разъемы. Как-то принесли мне системный блок, говорили глючит, надо проверить. Проверил, память была видна вся, только вот при вскрытии системника оказалось что одна плашка не до конца вставлена (свободно "ходила" в разъеме). Как она работала - не представляю.))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы