Как правильно составлять конспект о полученной информации?

Как должен выглядеть конспект с полученной информацией чтобы в нём было минимум воды, но для пригодного использования в будущем. Например по книге «Теоретический минимум по Computer Science. Всё, что нужно программисту и разработчику». Что необходимо выписывать при чтении в отдельный файл, что бы ужать книгу для прочтения за несколько часов в будущем для освежения памяти, и практическому её применению.

Так сложилось, что при выписывания информации в отдельный файл, новые полученные знания на моей практике откладываются намного лучше при их записи в отдельный документ, или заметки.

Сейчас пользуюсь Google Documents и Google Keep приложениями, с небольшим скепсисом посматриваю на Obsidian.

Участь посещения ВУЗов миновала, поэтому подобный навык не выработался. Но по многим знакомым могу сказать, что у них очень много исписанных тетрадей после лекций, с впечатляющим количеством написанного текста от руки. Понятное дело что по мере восприятия информации нужно будет ещё гуглить попутно, как это совмещать, и организовывать в доступный более сжатый формат?
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Конспекты - это очень индивидуальная вещь.
Так что вырабатывай самостоятельно схему, которая тебе будет комфортна.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
у них очень много исписанных тетрадей после лекций,
а у меня была одна блочная тетрадка на все предметы, кроме пары исключений. У всех свои подходы.

Так сложилось, что при выписывания информации в отдельный файл, новые полученные знания на моей практике откладываются намного лучше при их записи в отдельный документ, или заметки.
так у всех складывается. Это одно из назначений конспекта, только вам известно, что вам нужнее запомнить и как лучше это делать

Google Documents и Google Keep
notion или gitbook лучше подходят для конспектов. Там больше возможностей
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы