Ретрансляция входящих SMS на email (не наоборот)

Добрый день,

Я собираюсь немного попутешествовать и поработать в других странах. Основная проблема в том, что много разных сервисов привязаны по SMS к моему телефонному номеру, это и Webmoney, и биллинги, и подтверждение операций по кредитной карте.

Кто подскажет, каким лучше образом настроить ретрансляцию смс-ок на своей емайл? Может быть есть какие-нибудь существующие решения, чтобы не изобретать свой велосипед? Например, java-приложение на каком-нибудь простом телефоне с возможностью выхода в инет через GPRS. Чтобы можно было телефон в розетку воткнуть и забыть об этой проблеме.

(вариант взять с собой сим-карту не предлагать, это не везде и не всегда работает)
  • Вопрос задан
  • 23927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alex42rus
@Alex42rus
дешевый андроид и проблема легко решиться даже самостоятельно, если хотя бы чуть-чуть умеете программировать.
На Java такое не прокатит (инфа не 100%).
Ответ написан
@anagnost
Вообще-то для андроида уже написано несколько приложений, причем с прекрасным функционалом — SMSbackup, к примеру. Выставляете время синхронизации и получаете хоть push, хоть сутки.
Ответ написан
hayk
@hayk
А какой у вас оператор?
Например у Мегафона есть услуга «SMS+» — за два рубля в день появляется доступ к архиву смс, плюс пересылка входящих смс на другой номер (работает только для российских номеров), возможность отсылать 70 бесплатных сообщений в сутки и т.д. Это намного удобнее чем пересылка сообщений на мыло.
Возможно что подобные услуги есть и у дргих операторов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы