@kksmak

Глюки намертво, синие экраны смерти, ноут живёт своей жизнью?

У меня проблема с ноутбуком, по началу он по среди работы намертво глючил и надо было его только перезапускать. Через несколько дней, после перезапуска он включался, загорались индикаторы, кулера начинали работать и через пару секунд останавливались, экран не включался, но индикаторы горели. Нашёл выход - отсоединял ssd и переподключал заново, но ноут и дальше с периодичностью в пару дней снова начинал глючить и в какой-то момент переподключение ssd перестало работать. Но я и тут нашёл выход - включал его, он в таком состоянии находился пару часов, после отсоединял от зарядки и давал немного поработать без зарядки, и потом выключал. Лежал он выключенным часов +-5 и снова запускался и работал до очередного глюка. В какой-то момент он после очередного глюка, переподключения ssd и отдыха, через пару минут работы начал выдавать синий экран. Я раз долго пытался решить эту проблему и в какой-то момент заметил, что экран смерти не вылазит тогда, когда зарядка подключена к ноутбуку. После этого на 2 недели пропали и глюки и экраны смерти, но опять случилось зависание. Но ноутбуку никакие старые процедуры не помогали и я заметил, что индикатор заряда, вместо оранжевого горел синим или моргал оранжевым(как и должен, но он у меня не моргал). Сегодня, спустя 2 месяца я решил попробовать включить ноутбук и он заработал. Решил попробовать зайти в кс и она постоянно вылетела и после 30 минут работы начались синие экраны. Бывает, что во время запуска, через 2 минуты работы, 5, 10. Делал прогон через memtest - 0 ошибок
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HUB-IT
@HUB-IT
На сколько старая версия биоса? Не пробовали ли его обновить (если конечно на сайте производителя есть новая версия)! Я бы начал разбираться с проблемой именно с биоса.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
в мусор, ремонт будет стоить дороже б.у. и даже новее
Ответ написан
Комментировать
@imjustwatching
Инженер технической поддержки
Читаю я ваши мероприятия проводимые и не понимаю, вы ведь определили источник проблем, и вам так и не пришла идея поменять проблемный элемент в этом уравнении. Если верить вашим словам, все проблемы в накопителе. Купите новый SSD, установите туда чистую свежую операционку если планируете пользоваться вашим ноутбуком.
PS: вся эта вода которую вы описали и проделывали не имеет смысла, у вас умер накопитель, просто замените, он вам не даст нормально использовать компьютер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы