@roman2861

Какой выбрать ноутбук?

Здравствуйте.

Уже задавал подобный вопрос, но без конкретики. Уверен, что самые наилучшие варианты смогу найти только здесь.

У меня не самый большой бюджет для моих задач - 30000 р. Я хотел бы производительный ноутбук, чтобы я смог работать и играть. Как-то вышло, что в какую-то неделю занимаюсь делом, а в какую-то не вылезаю из игр.

Я приглядел несколько вариантов, но у них маленькое разрешение экрана - 1366x768. У кого есть опыт использования FullHD ноутбуков: как оно? Стоит ли игра свеч или же плюнуть на этот пункт и выбрать ноутбук с меньшим разрешением?

Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 2485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kleilike
Asus
Карты вполне хватит для игр. А сам ноут сделан очень качественно. Брали такой из-за экрана
Ответ написан
Комментировать
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
По поводу экрана: и да и нет. Тут такое дело, прелести хорошего экрана не поймёшь, пока его не поимеешь. Но конкретно в этом случае разница между FullHD и 720p на 15ти дюймайх когда всё мелькает и сверкает не заметишь, а в таком случае можно и сэкономить пару fps. Впрочем, если часто работаете со звуком, изображениями и/или видео - то Retina (или что-то подобное) очень хорошо подойдёт, но 1080 строк - минимум.

Что до конкретных моделей, то их тысячи. Рекомендую посмотреть на asus и lenovo - отличные производители. Что у них смотреть. Ну тут всё довольно просто: CPU не меньше Core i5, GPU не меньше 730GTM (при том что это совсем совсем минимум, я бы уже меньше 740GT вряд ли бы взял). Ну и RAM желательно 8 GB, хотя 4 тоже пойдёт, а на ноутбуки с дискретной графикой меньше 4х сегодня и не ставят. Остальное - пожеланию. Хотите быстро запускаться - не плохо было бы гибрид (чего не советую - ломаются часто) или SSD. Хотите постоянной связи - 4g. Хотите "большей" безопасности - добавьте биометрии. Хотите больше мобильности - тогда надо смотреть на ультрабуки. Ну и так далее.
Ответ написан
Комментировать
@alextih
Вот если хочется играть и работать ноут Razer Blade Stealth
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы