@Aledosdasas

Свободное использование РФ. Источник заимствования. Вопрос?

Согласно свободному использованию РФ, можно использовать фильм для обзора, но нужно указать обязательно автора и источник заимствования. Это я прочитал на сайте консультант ру. Там был Гражданский Кодекс. На каком сайте его еще можно найти, я не знаю. Ну так вот... А что если источник заимствования не указывать? Допустим, купил DVD Диск. А что, если с торрента взят материал, но источник указан DVD? Как суд распознает это?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
dvd диск это носитель, он не дает никаких прав, это просто техническая реализация процесса доступа к данным.

Абсолютно не важно, как ты получил видео файл - нашел на улице, скачал с youtube, сделал копию с трансляции на TV или скачал с торрентов, прав на его использование тебе это не дает. Мало того, если ты скачалд видео с сайта на котором написано - пользуйтесь этим как угодно это бесплатно и законно (при этом это ложь) то ответственность за недобросовестное использование лежит снова на тебе.

Передача прав это буквально - документ, возможно на коробке или даже самом диске написано как его получить (например ссылка на сайт), Точно помню на коробке и в самом видео подробнопрописывали в каких случаях и каким образом допускается использование этого диска, и там что то типа - только для личного использования и просмотра.

Т.е. если ты возьмешь часть видео и используешь его в своем продукте - права на это у тебя нет (диск его не дает)

Точно помню была шумиха и какое то движение, как раз вокруг обзорщиков видео, когда допускалось показывать куски видео при каких то условиях

вот полистай небольшой чаво
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы