@YuuutsunaRyu

Может ли блок питания не выключается при кратковременом кз по 3.3 вольт?

У меня блок питания be quiet power 9 600w не модульный почемуто на 1 проводете с sata - molex диски отваливаюся а на 2 работаю стабильно кто может подсказать почему так происходит
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@YuuutsunaRyu Автор вопроса
Нет это конечно я загнул (вероятнее все-го это микротрещины в пайке в месте соединения платы и провода, при перепаде температуры метал расширяется и напряжение падает и диски по цепочке отваливается)
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Да, такое возможно. Например, из-за повреждения контактов на разъёме. Если контакт потерял правильную форму, то при вставлении в диск возможно КЗ,
Советую внимательно осмотреть (лучше через лупу) оба разъёма и сравнить их. Если видна разница, то попробовать подогнуть контакты на неисправном, чтобы были как в исправном.

Другой возможный вариант дефекта - если потерял правильную форму сам пластиковый корпус разъёма. Вот как выглядит исправный корпус:
263284b99236a01a8c.jpgОн идеально плоский, а щель, в которой видны контакты, имеет постоянную ширину. Если пластик некачественный, он со временем теряет свою жёсткость. Тогда разъём может потерять свою плоскую форму и в середине как бы утолщается. В этом случае эта щель в средней части выглядит распёртой и становится пошире, и тогда средние контакты не будут доставать до ответных контактов на диске. Починить такой разъём весьма затруднительно (хотя я пробовал), лучше его отрезать, и вместо отрезанного припаять исправный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы