@99insania99

Как приобрести лицензию Windows для компании?

В офисе много компьютеров с Home лицензией Windows 10/7. Для домена нужна Pro или Корпоративная версия.
1. Какая версия дешевле для обновления на +- 30 компьютерах?
2. Остались ли после санкций инструменты для приобретения корпоративной лицензии?
3. Имеют ли юридическую лицензионность приобретенные не у майкрософта ключи перехода на Pro версию?
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Решения вопроса 1
@NortheR73
системный инженер
1. Тут не в дешевизне дело, а в том, какие фичи ОС вам нужнее.
2. Если правильно помню - Софтлайн ещё осенью возобновил продажи, кроме М365. Попробуйте узнать у них
3. Вы и так покупаете не у Microsoft, а у его представителей. Сможете подтвердить факт покупки документами - тогда никаких вопросов к вам не будет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
купить можно у МС либо у офф дилеров
насколько я знаю сейчас продажи приостановлены
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак. Работают только существующие лицензии и только те, которые с помесячной оплатой. И, насколько я понимаю, прекратиться это может в любой момент.

А если контора хоть боком, хоть раком относится к КИИ - там срок до 1 января 2025 года по переходу на "отечественный" софт. Правда, я после небольшого с ним столкновения преисполнился всяческого недоумения... но с государством не больно-то поспоришь...
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Не забывайте, что для домена еще нужны лицензии на серверы и клиентские лицензии на рабочие места...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы