Подойдёт ли процессор для RTX4070?

Здравствуйте.

У меня есть ПК с двумя 2650v4, раньше он жил для виртуалок, но сейчас превращается в обычный ПК.

Хочу купить 4070, а собирать новый ПК не хочу. Скажите, пожалуйста, потянут они её?
  • Вопрос задан
  • 984 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Конечно же нужно исходить из задач.
Чем больше в ваших задачах вовлечён процессор, тем больше шансов что он не подойдёт.
С майнингом пока что проблем не будет(кроме невыгодности майнинга, хотя вроде там в плюс выходит, но не стабильно и долго отбиваться).
Далее, допустим, ваша задача современные всякие штуки на нейронок, причем особенность где процессор играет минорную роль, грубо говоря только чтобы туда сюда данные и для отчетов, тут скорее подойдет чем нет, тк бутылочное горлышко будет только в определенные моменты, и не столь критично.
Тоже касается некоторых проф программ и тп.
Но как только есть оптимизации и процессора, то тут вы будете уже СИЛЬНО проигрывать, тк за 6 лет появились и активно используется куча аппаратных фич, а так же значительно возросла и сама производительность.
Далее игры, тут тоже самое. Если игра не CPU ёмкая, то всё ок. Либо если вы играете на "ультрах при 4к с трассировкой", то у вас быстрее до узкого места дойдёт видеокарта(на заметной части современных красивых игр), чем до процессора.
При 1080 почти точно проц будет бутылочным горлышком, но тут снова таки нюансы. У вас может быть монитор 60 - 75 Герц, тогда ставьте лок на 60 кадров и в целом почти хорошо (но нужно быть готовым до просадок на 1%), пока что.. Уже появляются игры которые обрубают относительно свежие процессоры, правда тут нередко сообщество выпускает народные патчи, но всё же.

Поэтому, лучше взять слабый современный процессор(который почти всегда уже и мощнее хех), чем сидеть на этих ксеонах. Для них оптимально GTX, так что берите 1080 или 1660++.
Ответ написан
@rPman
Проверь, что на твоем многопроцессорном монстре пойдет десктопные win10, если да то проблем быть не должно

Производительность твоего железа вполне норм (можно посмотреть что там за память стоит, в сервера не всегда вставляли самую лучшую, но разницу можно будет увидеть только в очень небольшом количестве игр)
Ответ написан
Комментировать
@sonnyevil
Врятли, нужен проц последнего поколения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы