@GeneAYak

Почему не обновляются txt записи в домене?

Пытаюсь получить wildcard сертификат с letsencrypt на свой домен в ru зоне через https://github.com/go-acme/lego, домен куплен на reg.ru

При попытке получения сертификатов, проставляются необходимые txt записи, по крайней мере, в лк я их вижу, но дальше все это дело ожидает увидеть их через гугловский nslookup, но вот тот говорит, что таких записей нет, почему такое происходит?
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 1
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Гугловский DNS сервер не является авторитативным для вашего домена, и не является источником актуальных данных. Что закешировал - то и отдал.

Таким сервером являются DNS сервера reg.ru, или те DNS сервера, которым reg.ru делегировал домен. Вот у этих серверов TXT запись и спрашивайте, информация будет свежее некуда. Let'sEncrypt делает так же, спрашивает напрямую, по Гуглам и т.д. никто не бегает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
Ждать, провижнинг дело не быстрое (от минуты до 24х часов). Если хочется быстро, то лучше использовать днс от клаудфлер, там это мгновенно.
Проверять же обновление своих записей по миру можно на специальных сервисах, вроде этого: https://www.whatsmydns.net

PS
И да плюс использования с cloudflare совместно с le в том что у letsencrypt есть плагины для доступа к апи cf. И не нужно использовать http для верификации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы