@higherpowersarewithus

На чём делать сайты?

Готов и css+html+js. Но это всё очень ресурсоёмко, хоть и с большой перспективой. А сайт компании нужен "уже вчера"
А так - Первое - Сейчас есть Ссылка удалена модератором. сайт на Ссылка удалена модератором. замену компании недоделанный на Wordpress - с большой галереей выполненных объектов (более 300 фото по разным категориям и альбомам). Возникла трудность с бесплатной темой, да и вообще их ограниченными возможностями.
Нужно с расчетом на SEO, а конструкторы с этим, я так понял, не дружат (Elementor/Tilda etc.)

Есть варианты:
1. Тема по типу астры на Wordpress - купить, научиться на ней делать. И себе, и людям. С SEO всё хорошо будет, говорят т.к. WP. Вроде есть какие-то элементы виджеты.

2. Тильда - популярно, можно красиво, и быстро делать (вроде). SEO, говорят, не очень. Стоит все таки немало, особенно сравнивать с lifetime темой WP.

3. (FIGMA?) + (так еще и photoshop?) + CSS+HTML+JS - Ресурсоёмко, SEO не знаю как будет. Какие-то headless CMS (так еще и платные) - запутался.

4. Webflow - 20000 рублей за год - один сайт - дорого.

5. Есть еще какой-то Pinegrow - какая-то интересная штука.

Растерялся я на чём все таки делать.
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Есть недоделанный сайт на Вордпрессе - вот и доделывай. Популярнейшая система, на которой давно делают и еще долго будут делать сайты. Маяться некомпетентностью можно вечно, задавать такие вопросы, ничего не щупая - бесполезно, научись хоть чему-нибудь сначала. Хотя бы и Вордпрессу, раз он уже все равно под носом.
Сколь угодно объемный ответ насчет того, на чем еще делают сейчас сайты - тебе в процессе работы над этим сайтом просто-напросто не понадобится.
Ответ написан
Комментировать
Siarhei75
@Siarhei75
Seventh-day Adventist
Вордпрес+элементор+тема Astra (в бесплатном варианте много отличных красивых тем) на мой взгляд лучший бесплатный вариант. SEO будет работать. В самой теме астра есть еще дополнительно библиотека частично бесплатная виджетов и готовых отдельных страниц.
Ответ написан
Комментировать
@aleks-th
css+html+js -вот это придется в любом случае с любыми системами изучать хоть с вордпрессом, хоть без.

Так что от изучения основ никуда убежать не получится.

А так - если есть вордпресс так доделывай его, с нуля всеравно дольше будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы