@Togleton
обычный user и начинающий программист

Как решить проблему связанную с загрузочной флешкой?

На мою флешку установлен образ Win 10, в BIOS первым в приоритете стоит загрузочная флешка с образом.
Когда я вызываю загрузочное меню при рестарте ПК, выбираю USB флешку в списке чтобы поставить Win 10, у меня на экране появляется черточка которая время от времени просто мигает. В чем может быть проблема ? Какие ошибки я мог допустить при создании загрузочной флешки?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adler_lug
@Adler_lug
Откройте для себя Ventoy
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
вы могли неправильно создать загрузочную флешку.
Ответ написан
adsllinkact
@adsllinkact
adsllinkact
Программ для записи ОС на флешку много, но самая лучшая WinSetupFromUSB.
Проверял на разных материнках, именно эта программа имеет лучшую совместимость.
Скачать
Ответ написан
Комментировать
@RJ94
useless root-eater
если вы скачали .iso файл с дистрибутивом и прям так переписали его на флешку, это не поможет. нужно ПО, которое правильно подготовит флешку и запишет туда файлы установки. здесь надо знать, умеет ли ваш компьютер в efi или только legacy. от этого зависит, какой режим выбирать записи выбирать. рекомендовал бы rufus, как простой и надежный инструмент, но тут дело вкуса, можно и родную утилиту от MS использовать, можно и исошник разархивировать и переписать просто содержимое получившейся папочки на пустую флешку. начните с "биоса", даже если он новый и не биос (куда вы входите, чтобы посмотреть приоритет загрузки). очень сократило бы количество встречных вопросов название материнки.
или вы на самом деле _установили_ виндовс на флешку и пытаетесь загрузиться с нее как с диска и полноценно работать на ней?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы