Lakika
@Lakika
Sicario

Заказывать CMS с 0 или использовать существующие?

Здравствуйте. Мой вопрос ближе к рассуждению связан.
Хочу открыть проект, веб, если коротко планирую на сайте продавать рекламу.
Есть идеи, и возможности, пока что.

Но вот возник вопрос, как быть с сайтом бек частью, создавать с 0 все, или использовать существующие возможности?
О чем я? Запускать проект на существующих CMS или заказывать у людей с 0?
Если говорить о том что есть, то часть конкурентов сидит на WP и DLE, повторять за ними или пилить с 0?

Сразу же, что мне приходит в голову, можно ли на WP и DLE сделать абсолютно все? Можно ли масштабировать проект в бедующем используя эти CMS?
Или же заказывать с 0, на том же Larevel или Yii

Как много разработчиков пишет на WP DLE? Я Говорю о не стандартных решениях, а не о тех, которые занимаются фронтом< и слегка правят бек, не создавая что-то с 0, или не переделывая глобально под задачу?

Что касательно Larevel и Yii, да они достаточно круты, особенно в плане масштабирования в бедующем, но и специалистов в разы меньше, или же многие не хотят работать с легаси кодом..

Собственно хочу услышать ваше мнение, так как пока определиться не могу.
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Решения вопроса 1
@mletov
Составляете список того, что должно быть в проекте. А лучше не просто список, а написать полноценное техническое задание.

Далее смотрите, что из требуемого функционала уже есть в CMS (хотя бы похожее или что CMS позволяет быстро реализовать), а что носит уникальный характер, заточенный именно под ваши нужны. Чем больше уникального функционала, тем больше плюсов в написании с нуля, ну и наоборот, чем проект более типовой (новости, статьи, каталоги, фотогалереи, формы обратной связи и т д), тем выгоднее брать CMS.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lastor
@Lastor
В чем сила, брат? В ньютонах.
Выбор фреймворка - это не ваша зона ответственности. Не потому что вы некомпетентны, а потому, что не вам его поддерживать.
Вероятно, вы захотите, чтобы у вас было и мобильное приложение, которое "питается" от того же бэкенда.
А значит бэкенд не должен заниматься никаким html, отдавать только json.
И WP я тут вообще не могу как-то серьёзно рассматривать. А если проект надо будет поддерживать и расширять, то останется либо уволиться либо повеситься.
Фронтенду до фени кто ему отдаст этот json. Даже если там нэтивный php.
Поэтому более актуальными вопросами будут: Vue vs React, SPA vs PWA.
А что работает с сервером и бд не важно. Laravel / Yii / Simfony / phpOnly - разработчик сам разберётся.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
если коротко планирую на сайте продавать рекламу
что бы продавать с сайта рекламу, сайт должен быть мега посещаемый. Это значит, что проект должен иметь достаточный стаж работы в сети, аудиторию и некий авторитет среди пользователей. Те проектом нужно заниматься регулярно, это целый штат сотрудников - технарей, юристов, копирайтеров. Большие бюджеты на рекламу. И заработок с рекламы таких проектов - скорее дополнительный заработок, нежели основной.

и возможности, пока что.
какие примерно суммы? Сколько десятков тысяч долларов?

Есть идеи
пишите тут, интересно послушать. Никто ваши драгоценные идеи не украдет, они ничего не стоят без реализации.
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Начинать нужно всегда с минимальными затратами, это WP. Потом если денег заработаешь, то закажешь любой вариант. А если не заработаешь, то ничего и не потеряешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы