Курс по IOS разработке?

Всем привет.
Посоветуйте годный курс по IOS разработке с использованием SwiftUI. В целом покурил доку на офф сайте, но как оказалось она довольно скудненькая, чисто для ознакомления. Опыт программирования имеется (3 года frontend разработки).
Интересует курс в котором будет задействована только разработка с использованием swiftUI, без storyboard (возможно переубедите меня в комментах и аргументируете, что второе так же необходимо ios разработчику как человеку воздух, буду только рад), и где не будет воды и долгого разбора каких-то вещей, например: коллекции, списки, но будет основной упор на архитектуры и красивый/правильный код. И самое главное будет толковая практика. Можно зарубежный или даже платный бюджетом особо не ограничен.
Предварительно шерстил youtube, там ситуация такая же как с офф докой, чисто для ознакомления, а что-то серьезное не найти, swiftbook - для меня много воды и бесмысленного растягивания видео, + остальные курсы по подписке, но глядя на фришные создается впечатление, что тоже особо не зайдут.

Всех благ :)
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yakovmanshin
@yakovmanshin
Software Engineer
Это больше предположение, но оно основано на моем профессиональном опыте. Вы не можете найти достаточно полные курсы по SwiftUI, потому что SwiftUI до сих пор сырой и не закрывает все задачи. Я пока ни разу не встречал проекты крупнее и сложнее тех, которые вы видите в туториалах, чтобы они целиком (не отдельные компоненты) были построены на SwiftUI без костылей, и команды, которые не ломали голову с тем, как его интегрировать.

Сейчас UIKit — это по-прежнему основной UI-фреймворк, без знания которого в реальных проектах не обойтись. Сториборды, которые вы упоминаете, — это всего лишь инструмент для визуальной верстки. Работать с UI в UIKit можно целиком в коде.
Ответ написан
Комментировать
@Araya
https://seanallen.teachable.com/p/home - хороший дядька, с нуля есть и посложнее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы