Youri_M4U
@Youri_M4U

Не поступает сигнал на монитор. WTF?

Ситуация следующая: при включении компа в 30% случаях монитор начинает показывать стартовый экран, то есть получать сигналы от компа, а в 70% — нет. Иногда случается, что при старте изображение начинает показываться, но через несколько десятков секунд пропадает. В тоже время не помню случая, чтобы монитор отключался после того, как проработал несколько минут.


Для теста я подключил монитор к ноуту, и в 100% случаев монитор сразу же врубался. Из этого я сделал вывод, что с ним все в порядке.


Подозрения в неисправности пали на видеокарту, которая была уже старенькая, и я сменил ее. Но к моему удивлению ситуация не изменилась и с новой картой. На всякий случай я еще кабель заменил, но это никак не помогло.


Уже после покупки я сообразил, что можно было воткнуть монитор в выход встроеной граф. карты. Я так и сделал, но монитор снова не заработал, так как никаких сигналов не поступало.


Товарищи, подскажите, пожалуйста, где кроется проблема?
  • Вопрос задан
  • 18906 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
powder96
@powder96
Материнская плата, скорее всего.

Отлючите все лишнее (планки памяти, HDD, CD/DVD, и т.д.). Попытайтесь выявить глючную деталь. Не получилось? Тогда…

Сбросьте батарейку — Вы в BIOS зайти не можете, а там могут быть настройки вроде «включать встроенное видео, если нет карты» и «не выключать встроенное видео при наличии карты» — мне встречалась PCI-видеокарта, которая не хотела работать с этими опциями — хз почему.

Не помогло? Поставьте другую видеокарту (желательно, с другим интерфейсом). Проверьте, что видеократа стоит в самом первом слоте (самый первый PCI, или PCI-E).

Если не получается — поставьте другую материнку. Это точно поможет, т.к. там больше нечему глючить.
Ответ написан
@sani4
Выдергиваем видяху, сбрасываем биос (батарея), подключаемся к интегрированной видео, заходим в биос, ставим only PCI video (или как там), сохраняемся, тушим комп до загрузки биоса, ставим видюху, конектимся к ней, PROFFIT.
Если дальше 3его шага не ушли — мать. Таких глюков с БП я не встречал ещё никогда.
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
или БП или производитель мат.платы ESC. (EliteGroup)
Ответ написан
Комментировать
Komonec
@Komonec
Возможно что-то с северным мостом на материнской плате, как вариант перегрев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы