Zakonoposlushniy
@Zakonoposlushniy

Как использовать ноутбук как монитор?

Здравствуйте!
Вроде казалось бы простой вопрос, но не могу найти на него понятного ответа в интернете.

Есть ноутбук, как основной рабочий инструмент. Но, с появлением новых задач, его мощности не хватает.
Хочу приобрести системный блок, и транслировать картинку на экран ноутбука. Отдельный монитор покупать не хочу.
Как я могу это сделать?
Всегда думал что это не составляет никакой проблемы, — мол воткнул пару проводов, и изображение с системника транслируется на ноутбук. Но поискав решение в интернете, понял что всё не так просто.
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
на системнике настраиваешь любую удаленку -
RDP
VNC
anydesk
etc...
и пользуешься по сети

транслировать картинку на экран ноута у тебя не выйдет

для установки и настройки ПК понадобится скорее всего монитор, либо другой ПК с монитором для первичной установки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
WNeZRoS
@WNeZRoS
В Windows 11 есть приложение "Беспроводной дисплей", который может получать картинку по Miracast, но работает очень не стабильно и медленно. Есть и другие реализации, можно найти запросом "Miracast Server", их в деле не видел.
Проводной вариант можно реализовать с помощью карты захвата HDMI, которая будет подключена к ноутбуку и через какое-то приложение показывать во весь экран что там захватилось.
Но все эти варианты относительно прямого подключения к монитору будут иметь дополнительную задержку, и, возможно, потерю качества картинки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы