@ogeolime

Почему отказываются работать usb порты?

Проблема в ноутбуке dell 5537

Отказываются работать 2 usb2.0 порта. Возникла проблема внезапно, просто во время работы компьютера (качал торрент) отключилась usb мышь и не работала. Работает только в usb3.0 портах (как выяснилось позже, всё что ни пробовал подключить к портам usb2.0 вызывает ошибку "нехватка электропитания usb порта", а в 3.0 любое устройство работает). Два usb 2.0 порта отключились до следующей перезагрузки. Когда я вставил мышь в usb 2.0 порт после перезагрузки, то она работала некоторое время, но потом перестала и так происходит после каждой перезагрузки (работает относительно долго, минут 10). Подключал я и другие устройства к портам, любые вызывают ошибку нехватки питания.

Загрузился с лайв флешки, сначала подключил мышь и всё работало хорошо, но когда подключил флешку в 2.0 порт и начал передавать файлы, то перестали работать порты

Обновил после этого биос (с оф. сайта) проблема решилась только на один день, на следующий всё опять началось. Microsoft fixit показал потенциальную проблему
потенциальную проблему
6a5b6405e0ef4bcba5d30b8b91c51478.jpg Подключал я и другие устройства к портам, любые вызывают ошибку нехватки питания.

Загрузился с лайв флешки, сначала подключил мышь и всё работало хорошо, но когда подключил флешку в 2.0 порт и начал передавать файлы, то перестали работать порты
  • Вопрос задан
  • 3145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jawakharlal
@jawakharlal
в центре управления питания надо ковырять.
там было что-то вроде "отключать "что-то" в случае нехватки питания
Ответ написан
Свяжитесь пожалуйста с тех поддержкой Dell 81080020971044 или 84995008393
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы