@wexvellencex

Возможно ли массово перенести из локальной группы в домен?

Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, имеется ли возможность массово перенести всех из локальной группы в доменную? В офисе около 200 пк, до этого домена не было. Купили сервер, домен создан, но чтобы вручную ко всем не ходить и не мигрировать в домен, появился собственно вопрос, имеется ли такая возможность?
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@NortheR73
системный инженер
В принципе - можно, PowerShell в помощь. Только зачем? Если у вас не было домена - зачем вы будете переносить локальные учетки пользователей с каждого компа в домен?
Вам надо создать в домене пользователей и необходимые группы безопасности и включить ваши компы в домен (это можно автоматизировать), а потом политиками/скриптами/средствами удаленного управления включить определенные доменные группы в нужные локальные группы (например, локальные админы, пользователи удаленного рабочего стола) на доменных компах. Ну и, при необходимости, выполнить очистку локальных групп от ненужных/устаревших данных - опять же политиками, скриптами и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Нет
Ответ написан
Комментировать
ZERGeich
@ZERGeich
Смотря что имеется в виду под "перенести".
Если вы хотите мигрировать существующие профили пользователей - то вряд-ли получится на 100% автоматизировать этот процесс без похода по рабочим станциям.
Если цель просто ввести все машины в домен и у пользователей будут пустые новые профили - то теоретически можно, но опять-же вряд-ли на 100% без беготни.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Можно разослать всем письмо о плановых затаскиваниях в домен. Дескыть всем явится с десктопом в час Х в админскую комнату. По плану. По 5 человек в день. А кто не явился - закрыть им доступ к сети по мак-адресу. Прибегут потом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы