@Djonson86
Нечем похвастаться.

На виртуальной винде в убунту будут работать проги для прошивки всяких девайсов?

Приветствую. Сижу на убунту. Время от времени надо винду. Для этого есть старый нетбук, но он уже тяжело справляется. Устанавливать винду рядом с убунтой тот еще гемор, насколько я понял. Сносить убунту, ставить винду, потом опять убунту тоже такой себе вариант, потом все по новой настраивать. Как я понял лучшим решением вроде как должна быть виртуалка. И вот вопрос. Время от времени могу прошить телефон, спутниковый ресивер, диагностику в машине делать. Как понимаете это все работа через юсб порт через кабели-переходники. Через виртуалку это все будет работать, или даже не стоит заморачиватся?
И еще. Если устанавливать винду в виртуалбоксе, там есть возможность выбрать установку самой винды и последующих прог на /home ? Корневой диск у меня 100гб и занят наполовину, а home свободно больше 300.

Если есть лучше решение моего вопроса, подскажите.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В виртуал боксе как раз будет работать, просто пробрасываете физическое устройство.
Другой стопроцентно рабочий вариант это взять какую нибудь малину или роутер и воткнуть программатор в них, а на это устройство заходить через ssh
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы