@amyhs

Получится ли заменить цп на нетбуке?

Есть нетбук x101ch
Цп n2600 (максимально поддерживает 2.44гб озу)
Хочу впаять n2800(макс 4.88гб озу)
С целью увеличения озу.
Хочу сказать, что не сильно разбираюсь во всем этом. Остановите меня в мечтаниях или докажите возможность, такой процедуры. Какие проблемы могут возникнуть?
Это реально?
Что на счет биоса?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tukreb
1. Вы задаёте этот вопрос значит вы не разбираетесь и у вас нет денег.
2. Замена впаяемого ЦПУ - дорогая процедура и это лотерея, а где не лотерея будет дороже, но где лотерея в итоге выйдет ГОРАЗДО дороже.
3. Нетбук х101 - мусор и вам дороже обойдётся замена ЦПУ, чем покупка нормального быстрого ноутбука.
Итог - скупой платит дважды, а лох всегда.
Не будьте ни тем, ни этим, а просто купите нормальный ноутбук.
Ответ написан
@rPman
Вполне возможно что дешевле и эффективнее полностью вытащить всю начинку ноутбука кроме клавиатуры и экрана, найти подходящую готовую плату от другого нетбука по современнее, и попытаться воткнуть ее внутрь, вполне возможно что придется внутри все ломать и клеить.

Экран подключается по lvds, это стандарт, их несколько но не так страшно, сенсора нет, клавиатуру можно посадить на usb через коннектор (гуглятся такие), будут проблемы с софтом но спасибо linux и android не фатальные.

я как то прикидывал похожее, с помощью 3d принтера распечатать посадочный крепеж для какой то платы от планшетника, клавиатуру по usb.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы