EdMSL
@EdMSL
Free Developer

Почему не работает проброс портов?

Приветствую.
Закралась идея сделать себе домашний сервер с доступом извне. И пока праздники, решил поэкспериментировать. Достал старый комп, поставил Kubuntu 22.04 и начал по инструкции отсюда: Веб-сервер для чайников. Я хоть с компьютерами и на ты, и даже программирую на JS, но вот с сетями, администрированием и всем, что с этим связано, да и Linux'ом в частности, не сталкивался практически совсем.
Итак. Провайдер Ростелеком, их арендованный оптический терминал F670 (это ZTE F670, допиленный под Ростелеком).
Настройки сети и портов:
63b172b1346ad149339462.jpeg
63b172bfe840e976144345.jpeg
CloudFlare не использовал. Арендовал домен у Reg.ru, прописал DNS.
Дошел до запуска Dockera:
docker run -p 80:80 -p 443:443 -p 3000:3000 -v /var/run/docker.sock:/var/run/docker.sock -v /captain:/captain caprover/caprover

и здесь был первый затык. Выдавал ошибку, связанную с доступом к порту 80. Начал гуглить, узнал про серые и белые ip, NAT у провайдера, и что надо иметь белый ip, иначе счастья точно не видать. В личном кабинете заказал опцию Фиксированный IP. Выдали. Уточнил в техподдержке, является ли он белым или просто статическим. Ответили, что является белым. После этого (вроде) докер запустился.
Но ни через домен:3000, ни через IP:3000 в панель CapRover не заходит.
Стал проверять порты на 2ip.io, все они закрыты (80, 443, 3000).
Я уже не знаю, куда копать дальше. Где ошибка? Или может обещанный белый ip ростелекома вовсе не белый и я зря трачу время?
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Решения вопроса 1
EdMSL
@EdMSL Автор вопроса
Free Developer
В общем, проблема была в неправильной команде развертывания CapRover. Проброс работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы