@romicohen
Системный Архитектор

Если я куплю хорошую внешнюю аудиокарту — я смогу слушать на обычном ноуте Hi-Fi звук через наушники?

Собственно, запрос такой:

- Хочу на обычном ноуте слушать H-Fi звук, скажем, с FLAC 24/96-192 записей.

Я правильно понимаю, что для этих целей достаточно купить хорошую внешнюю USB-аудиокарту?

Или еще что-то нужно?

И еще вопрос:

- А бывают внешние аудиокарты с Bluetooth? (я понимаю что через блютус будет не хайфай, но все равно)

и главное:

- Это будет работать под Ubuntu? ))

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Все "современные" (уже больше 10 лет как) встроенные звуковые карты умеют 96kHz дескритизацию
Если видеокарта типовая то значит и в linux будет поддержка, но там больше нужно смотреть софт а не драйвера

Хорошая аудиокарта и linux почти наверняка не совместимы, ищи на специализированных форумах, возможно там подскажут

p.s. с высокой вероятностью тебе не нужна звуковая карта, хватит стоковой, бери нормальные наушники

Так же есть лайфхак - bluetooth и hdmi (а еще есть цифровые порты s/pdif, почти на всех материнках их не выводят наружу) переносят задачу формирования звука наружу, т.е. качество этой звуковой карты перестает иметь смысл. Получается тебе внешний ЦАП нужен (их обычно встраивают в хайфай усилители) это и будет твоя звуковая карта.
Ответ написан
Комментировать
Наушники нужны хорошие, звуковые интерфейсы или усилители, ну и сами файлы с музыкой.
Ответ написан
@humoured
Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами
И да и нет: если у вас хорошие наушники, но источник звука — встроенная аудиокарта, то качество станет лучше.
Если у вас вместо хороших наушников какая-то простая гарнитура от телефона, то улучшение качества едва ли получится заметить.
Звучание — очень комплексное и не дешёвое увлечение. Нужно хорошее всё: файл, источник, усилитель, наушники.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы