pinkertem
@pinkertem

Как в android принято хранить конфигурацию?

В целом задача выглядит так: хочу сделать "витрину", где будет изображение предмета, его название и цена
Детали: предметов фиксированное количество, т.е. их набор статичен и не меняется. Это предметы из компьютерной игры, соответственно я просто надергал изображений, названия и цену из файлов игры и хочу оформить для себя в виде приложения. Это не какой-то интернет магазин с динамическими ценами, запросами на сервер - все гораздо проще.

Как я планирую сделать:
1. изображения загрузить в качестве ресурсов
2. взять идентификаторы, которые андроид студия присвоит фотографиям
3. создать какой-нибудь файл, где записи будут формата "название, идентификатор, цена"
4. программно обойти записи этого файла и добавить в активити

Если в целом план годный, то меня интересуют такие вопросы по файлу:
1. какой принято использовать формат для таких целей в андроид-разработке - json, xml, мб еще что-то?
2. где именно мне нужно хранить этот файл? Я думаю в ресурсах, но это понятие растяжимое - там есть пакеты values, xml, а может быть такие файлы еще куда-то принято класть. UPD. С момента создания вопроса я узнал, что существуют еще ассеты - возможно это мне лучше подойдет? Т.к. предметы делятся на категории ("оружие", "артефакты" и т.д.) и хотелось бы их рассортировать по папкам, а не хранить вперемешку
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dmtm
Android
для этой задачи все правильно,
картинки - в drawable (идентификаторы будт совпадать с именами файлов), описания - в json, сам json - в assets
парсинг json даст список объектов (программно обходить ничего не надо), список при отображении просто фильтруется по нужному полю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы