@bratok191

Как скрыть все внешние ссылки на своем сайте (чтобы не было видно, что человек перешел с моего сайта)?

Здравствуйте!
Вопрос по поводу внешних ссылок.
Если кратко: у меня на сайте есть прямые внешние ссылки на другие сайты.
Но если пользователь будет переходить по таким ссылкам, то я думаю, что везде, даже на яндекс.метрике, будет виден источник перехода (мой сайт).
Можно ли как-то сделать так, чтобы при переходе по внешней ссылке с моего сайта, владелец сайта, на который будет переход, не увидел источник перехода (мой сайт)? Чтобы было 100% анонимно... возможно ли это?
Движок Wordpress... Может есть готовые плагины например, или какое-то универсальное решение для всех внешних ссылок?
Или может подскажите хотя бы, в каком направлении искать?)
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Решения вопроса 3
@sergiodev
Добавьте в ссылки rel="noreferrer" и тогда заголовок Referer по идее не будет включаться браузером в HTTP-запрос, отправляемый к стороннему сайту при переходе по внешней ссылке, и сторонний сайт не узнает, откуда на него пришли. Должнжо работать в подавлющем большинстве случаев.

См. документацию например здесь: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/...

Насчёт плагинов для WordPress не смогу подсказать, но уверен, что такой плагин скорее свего уже был создан кем-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
akelsey
@akelsey
Искать в направлении "referrer header" и "Anti-Leech".
Ответ написан
Комментировать
@maksam07
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Попробуйте No External Links
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы