@AHMED_RAPIRA

Насколько долгосрочна в обучении мотивация знать чего-то такое, чего не умеют другие?

Изучение каких-то сложных дебрей ради того, чтобы потом обладать "знаниями не для всех", а не ради того, что тебе это по настоящему интересно (хотя отчасти все-таки интересно). Норм ли такая мотивация?
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 2
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Знаете, поначалу многие хотят странного. Освоить FreeBSD, с нуля стать хакером, написать социальную сеть на ассемблере, первым автомобилем взять дедову Победу, научиться играть Цоя на гитаре, но чтоб на десятиструнной и без ладов.

Это проходит довольно быстро, примерно после освоения азов. Далее, наевшись кактусов, вы либо разочаровываетесь в предмете и бросаете его, либо сворачиваете на общепринятый путь развития.

Знания "не для всех" придут с опытом. Кстати, совсем не обязательно, что эти знания будут ценными и полезными. Вы вполне можете слить лет пять на доскональное изучение какой-то местечковой фигни, которая нигде и никому больше не нужна.
Ответ написан
@super_lamer
Лично мое мнение. Мотивации тут быть не может. У тебя есть любимое дело, мое например много кушать. И вот существуют миллиарды людей которые едят по тому что приходится, а у кого гастрит и они проклинают это дела, а мне приходится не давать себе есть. Так же должно быть и с программированием, оно должно тебе настолько нравиться что ты отрывать себя должен от этого занятия. И естественно в таком случае ты пройдешь путь "как все", и автоматически станешь знать то что мало кто знает...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы