@Niksak

Технологический потолок в Godot, есть ли? И насколько он высок? Каким видите его будущее?

Выбирая между гигантами Unity и UE я выбрал Godot из-за его простоты, как говорят, и маленького веса и не требовательности к железу ( по началу по крайней мере ). И потому что можно писать и на плюсах, и на шарпе и на клоне Питона
Так вот, в чем вопрос то.. какие у этого движка максимальные тех. возможности? Игр я на нем не нашел никаких, кроме пиксельных 2д платформеров и 3д игр с тремя табуретками в маленькой кухне.
Условный Long Dark или The Forest возможен на нем? И да, я знаю что чтобы сделать Лонг Дарк или Форест можно просто пойти в юнити, но мне интересно именно про Годо, на нем возможны хоть какие-то открытые миры и неплохая графика?

Я понимаю что можно сделать многое что и на юнити с ue если постараться, т.к. "из коробки" всяких крутых фишек нет и нужно делать самому.

Но на каком моменте примерно можно упереться в технологический потолок в Godot? Каков его максимум?

И вопрос еще: мне интересно каким вы видите будущее Godot, как он будет развиваться и станет ли популярнее чем есть? Расширится ли комьюнити ( и русскоязычное тоже ), отключат ли такой выбор языков большой и сократят до одного?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 1
@SuQuLe
1 - Unity на релизе 3.1 тоже особо не внушал доверия, а сейчас один из двух популярных.
2 - У godot прикольная архитектура проекта и его легковесность манит, по сравнению с той же Unity и его сра?ым хабом.
3 -Каждой задаче свой движок, так что тех упор зависит от твоей задачи. На новой версии (4й) может и можно в ЛонгДарк, тому есть ряд примеров на ютубе. Можно делать оптимизации на нативном языке, а также самому вносить правки в кишки
4 - Комьюнити годот и так растет с каждым днем. Появляются больше каналов, появляются вакансии на ХХ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nuller2011
Godot developer
Я тебе скажу одно. Компания Tesla использовала Godot для тестировки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы