Всё, что нужно знать о разработке собственной игры и где найти команду?

Появилось желание создать собственную игру наподобие War and Magic: Kingdom Reborn. Подскажите, сколько примерно будет стоить разработка с нуля и поддерживание игры на сервере, а так же сервисы по поиску потенциальных программистов. Существуют ли нюансы, которые нужно учитывать при разработке, поиске команды. Если да, пожалуйста, расскажите. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Вилка может быть очень большая и она будет сильно зависеть от того, насколько точно вы понимаете чего именно хотите.
Слаенная команда, которая уже писала такие вещи наверно может сделать такую игру за несколько месяцев по четкому детальному ТЗ. ТЗ делать может быть придётся даже дольше.
В команду достаточно пары художников, дизайнер по интерфейсам (можно на оутсоросе взять на какое-то время, а не в штат), одного толкового синьора или пару растущих мидлов и джуна на бэке хватит. На фронте даже не знаю, не большой спец. Но думаю пару вротендеров хвтит, если браузерку делаете.
Нужен ещё чел, который будет понимать про игровые механики, баланс и прочие такие премудрости. Это может быть кто-то из команды или вы (в чем я сомневаюсь, судя по постановке вопроса).
Этоя описал самый минимум по команде, но сроки тут могут сильно-сильно плавать в зависимости от конкретного опыта разрабов.

По стоимости - сами рикиньте сколько будут стоить на рынке все перечисленные специалисты. Кому-то дорого, а кому-то вместо пары хороших тачек можно озаботиться такой блажью.

Самое мудрое - не писать снуля, а обратиться в студию, которая делает такого рода вещи на заказ. Ну а на сколько там договоритесь - это уже надо конкретно общаться.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Юриста не забудьте. По авторским правам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы