@Exortist

Как создать внешний мультизагрузочный диск с возможностью запуска нескольких ОС?

Хочу создать мультизагрузочный ssd и разбить его на разделы. На каждом разделе будет установлена какая-то одна ОС. На одном разделе будет установлен windows 10, на втором windows PE, на третьем Ubuntu, на четвёртом system rescue. Оставшееся место будет распределено под прочие файлы и мусор. Я установил на диск windows 10 и смог с него загрузиться другого компьютера. Но когда я пытаюсь установить рядом ubuntu, тут начинаются проблемы. Загрузчик устанавливается чёрти куда. То на внутренний жёсткий диск, то на флешку с которой я устанавливаю систему, т.е загрузить ubuntu я могу только на компьютере на котором я её устанавливал и при подключённых дисках или флешки. Скорее всего при установки линукса и выделении под него раздела я делаю что-то так. Просьба подсказать как грамотно всё это сделать. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
гугли
Ventoy
Ventoy – это бесплатная утилита для создания загрузочных USB-флешек посредством простого копирования загрузочных файлов ISO, WIM, IMG, VHD(x), EFI на накопитель.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы