@vega2475

Что должно в себя включать приложение по аренде авто?

Всем привет, я часто спрашивал "какую программу можно написать что бы отточить навыки ООП и немного JAVA FX?" И мне часто отвечали написать приложение по аренде/прокату автомобилей. Но я не могу понять что оно должно в себя включать и как работать, кто-то может скинуть статью с объяснением функционала или пример такого приложения?(желательно с интерфейсом)
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Но я не могу понять что оно должно в себя включать и как работать

Представляете себе следующую ситуацию: у вас есть 1000 авто. Вам надо сдать их в аренду с помощью приложения. Берете ручку, бумагу и записываете список того, что вам нужно от этого приложения как владельцу автопарка, так и потенциальному клиенту. Далее оформляете это в ТЗ, делаете декомпозицию задачи в несколько итераций, пишите частное ТЗ и реализуете данное приложение.

кто-то может скинуть статью с объяснением функционала или пример такого приложения?

А в чем сложность скачать и поставить любое приложение по аренде авто?
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Всем привет, я часто спрашивал "какую программу можно написать что бы отточить навыки ООП и немного JAVA FX?" И мне часто отвечали написать приложение по аренде/прокату автомобилей.

Непонятно какое отношение имеет JavaFX к аренде автомобилей.

Вообще чем короче постановка - тем меньше стоит на нее смотреть. Вот кто может написать аксептанс критерии на аренду. Где она вообще заканчивается? Какой объем фичей надо реализовать чтобы покрыть основные кейсы аренды? Это все - очень важные вопросы. И люди которые кидают вам в лицо такие задания - сами ничего в этом не понимают. А тоже могу миллиард таких заданий придумать. Техническая фантазия - богатая. Но я не смогу грамотно описать кейсы. Для этого нужно хотя-бы в этой аренде поработать. Бизнес - это ни хрен собачий.

А так ... хочешь ООП - пиши любую безсмыслицу с классами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы