@AdamMavr
Я Адам

Какой ноутбук выбрать в 2022 для программирования?

Здравствуйте, хотел бы приобрести ноутбук для программирования на java и, возможно kotlin, в дальнейшем, а также для работы в программах backed/devops стека (возможность без проблем работать с docker и oracle VM интересует в первую очередь на данный момент).
Соответственно нужно чтобы ноут всё это тянул без проблем + вкладки в браузере, порядка 20 штук.
Также Хотелось бы чтобы при расширении стека технологий с которыми я буду работать ноутбук не проседал, и его не нужно было бы менять каждый год. Склонялся к модели Huawei MateBook 16s на i9 или i7,
MateBook 14s и Matebook d16 на i7 но их сильно ругают за малый размер оперативки и отсутствие возможности расширить её, посему хотелось бы чтобы ноутбук соответствовал каким-то минимальным требованиям в виде хорошего мощного процессора, быстрого ssd на 256 гигов минимум и большого размера шустрой оперативки, и/или наличие возможности расширить её в дальнейшем. Очень большим плюсом будет экран выше full hd и высокая автономность. Бюджет до 120 - 150 тысяч, но в идеале 90~
Готов рассмотреть также яблочную технику, и аргументы за huawei.
Заранее благодарю всех за ответы.
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
intel i5 + 16gb оперативки. диск по вкусу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы