@roqin
Трепыхаюсь потихоньку

Какие есть продолжения стрелок (arrow extensions)?

По причине врождённой жадности максимально использовал текстовые представления различных сущностей.

Узнал (уже давно), что чтоб сделать какой-нибудь диакритический знак соединяющий несколько букв, надо использовать соединяющий макрон (◌︦ U+FE26) - это получится примерно так a︠a︦a︡ (скорее всего некрасиво отображается). Для нижних знаков надо использовать ◌︭ U+FE2D. Для того чтобы сделать фигурные скобки на две строки тоже есть знаки: ⎰ и ⎱; и на большее количество строк тоже есть ⎧, ⎨, ⎩ и ⎪. И т.д. и т.п.

А что использовать для текстового продолжения стрелок? Вот таких (→↗↘). А то я раньше использовал -, /, \ и не парился, но сейчас решил что это вообще какая-то ASCII-графика получается (даже не псевдо). Какие символы всё-таки нужны: — U+2014, ─ U+2500 или что-то другое?
Вот хотелось бы какую-нибудь официальную информацию (т.е. со ссылкой на какой-то документ с unicode.org). А ориентироваться на создателей шрифтов глупая затея - они могут знать и лучше чем обычные люди, так и хуже чем я, тут уж как повезёт.
З.Ы. Информация по продолжениям вертикальных стрелок не нужна, так как я её нашёл - это ⏐ U+23D0. Нужна инфа только по горизонтальным и наклонным.
-----------
Теперь я могу сделать вывод, что я - невнимательный идиот, ибо продолжения горизонтальных стрелок есть в том же разделе: ⎯ U+23af (https://www.unicode.org/charts/PDF/U2300.pdf, видимо лень было внимательнее посмотреть).
Но по продолжениям наклонных стрелок вопрос всё ещё стоит.
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы