@kaka888
C, C++, Qt, Python Flask, MySQL, Lua

Как запретить домашнему ПК взаимодействовать с локальной сетью?

Надо запретить домашнему компьютеру взаимодействовать с другими устройствами в домашней локальной сети, оставить только доступ в интернет.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Если комп подключен непосредственно к роутеру - смотрим его настройки. Во многих роутерах имеется возможность настройки клиентских портов (обычно сразу всех, реже индивидуально) в изолированный режим, при которым трафик с порта на порт не передаётся - только на WAN.

Если комп подключен через коммутаторы - согласен с предыдущим оратором. Довести до роутера в отдельном VLAN. А дальше опять изоляция порта.
Ответ написан
@Drno
панель упр, центр управления сетями, изменить доп параметры общего доступа

либо закрывайтесь фаерволом
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Правильно - настроить vlan на роутере, выделив для компьютера отдельную локальную сеть. не все роутеры это поддерживают. В этом случае сменой конфигурации или переустановкой ОС на компьютере выйти из 'сетевой песочницы' не получится.

Еще вариант, настроить фаервол на машине, закрыв доступ ко всем машинам локальной сети кроме роутера... в зависимости от операционной системы способы настройки отличаются. По уму для данной задачи штатного фаервола как win так и linux будет достаточно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы