@helbening

Почему ПК просыпается по кнопке?

Когда перевожу комп в режим сна или гибернации он просыпается в течении 2-4 минут. Через powercfg –lastwake узнал что виновата кнопка питания. С чем это может быть связанно?

Увидел что эксперт отрезал половину вопроса. :
За компом могу работать часами, но стоит закинуть его в сон то он тут же сам включается.

Отключил от материнки кнопку питания, перемкнул и запустил тем самым комп. Контакты стоят голые. Комп всё равно выходит из сна по причини кнопки питания.
  • Вопрос задан
  • 520 просмотров
Решения вопроса 1
@helbening Автор вопроса
Отметил решение, но сделаю более развёрнутый ответ.
Если вам не надо работать с ПК с другого конца света или же вы пользуетесь всеми его возможностями только дома: уберите галочку в настройках сетевого адаптера, да да, именно в нём. Даже несмотря на выключенный WOL в BIOS он всё равно будил комп.637d975c75e05770579804.png
Для тех же, кто работает с компом и периодически пользуется им удалённо наоборот, оставляем предыдущую галочку, но ещё ставим вторую, про магию 637d97c3b0b1e685571312.png.
Без этого мой комп постоянно пробуждался, и говорил что по кнопке питания, благодарю kalapanga, что увёл меня от этой мысли. Для тех кто знал про эту пометку, прошу говорите про неё, не всё вам известное ведомо простым смертным. Те же кто не знал и думал что его пытаются взломать процитирую мануал : "случайные пакеты данных не нанесут вреда вашему устройству"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Быстрей всего в bios включен "wake on lan".
Отключи эту опцию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы