MrShandy
@MrShandy
Python

Правила брендинга это жесткие требования или рекомендации?

Допустим я верстаю сайт и хочу добавить кнопку авторизации Яндекс ID. У них есть "дизайн-гайды" о том, как должна выглядеть кнопка и где/как ее размещать
6377ad06e70bc744543479.png
Еще помню discord и их правила относительно цветов и лого

Так вот, эти правила обязательный к выполнению или носят рекомендательный характер? И если это именно требования, то что будет, если я не буду их выполнять?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Эти правила и готовые дизайн-ресурсы существуют для того чтобы бренд везде был един и узнаваем, а дизайнерам или разработчикам было проще использовать их фирменный стиль.

Соблюдение правил и рекомендаций является хорошим тоном, но бывают случаи когда нужно немного от них отойти. Например, у VK иконка в квадрате, а на вашем сайте все соцсети в кружочках и придётся её адаптировать — это ОК. Но если речь о готовых блоках авторизации или других кнопках, то лучше использовать как в руководствах.

Если представитель бренда увидит некорректное использование их фирменного стиля, то может потребовать привести к своим стандартам или использовать только готовые шаблоны. У них есть на это право.
А вот увидят ли и потребуют ли — вопрос уже другой.

PS Если уж есть большие сомнения, то всегда можно обратиться в поддержку или связаться с менеджером бренда и уточнить вопрос.
PPS Лучше ответить поздно, чем никогда =D
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы