Z37
@Z37

Есть ли где-то база конфиг-файлов для компиляции Линукса ?

Понятно, что для десктопов такой базы скорей всего нет из-за большой разнообразности конфигураций, но для, к примеру, нетбуков, ультробуков и тд., где поменять можно только RAM и HDD что-то подобное должно быть.
Или люди ими не делятся, пусть каждый сам себе разбирается ? Или я чего-то не знаю и что-то упускаю ? Объясните пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@m0rd
Когда-то давно я увлекался установкой Gentoo на все подряд. В то время на Gentoo wiki была инфа по установке Gentoo на разные ноуты. Мне тогда в голову пришла идея, по созданию базы конфигов для линуксовых ядер под разные ноуты. Но после проведения опроса среди линуксойдов, стало ясно, что это не особо надо. Кто-то не хотел делиться конфигом. Для кого-то интересней самому делать конфиг, вместо использования готового. Некоторые вообще делали дефолтный и не парились.
Ответ написан
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
У дистрибутивов с бинарными пакетами обычно один пакет с ядром для одной архитектуры, т.е. одна конфигурация. И в этой конфигурации все возможные драйвера просто собраны как модули.

Вот для встраиваемых систем, где действительно ничего не поменять, конфиги идут прямо с ядром. См. например, arch/arm/configs.

На мой взгляд проблема с разными конфигурациями в том, что описание конфигурации -- это сама конфигурация и есть. Ну т.е. если взять какой-нибудь .config, то как описать, что в нём есть, а чего нет?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы