@akademik33

Какую б.у модель выбрать для верстки + программирования?

Всем привет, нужен ваш совет и опыт. 70% времени я верстаю комерческие проекты. Планирую переходить на React проекты, мой комп очень слабый даже при верстке тупит. Вот хочу преобрести б.у ноутбук с возможностью постепенного агрейда. Возможно посоветует на какие модели стоит обратить внимание, так как их куча. Ценовой диапозон 400$ или до 15к грн.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Рекоммендую фирмы Dell, Samsung, Apple.
И только на Intel.
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
HP Probook на AMD смело могу рекомендовать.
Ответ написан
Комментировать
@NiPh
По моему опыту 16гб оперативки для среды разработки+вебпака/сборщика приложения+браузер это комфортный минимум. Если хочется апгрейдить - стоит заранее убедиться что оперативная память и жесткий диск не распаяны, как бывает во многих моделях. Apple по этой причине тоже сразу вычеркиваем. По разрешению экрана - стоит брать FullHD как самое популярное десктопное разрешение. Если занимаетесь чем-то специфическим то посмотрите исходя из ваших потребностей.
Моё скромное мнение что апгрейдить бу технику проще целиком - продать то, чего уже не хватает, и купить следующий более производительный ноутбук. Бу техника медленней дешевеет, а апгрейдить ноутбук занятие очень сильно на любителя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы