polevsl
@polevsl

Android 2.2.2, как сменить на календаре день начала недели?

Всем добрый день!
Первый раз в жизни не могу совладать с девайсом. Наверное, наступает старость.

Аппарат LG Optimus Black, сборка андроида 2.2.2.
Стандартный календарь начинает неделю с воскресенья. Вроде бы ничего страшного, но жутко напрягает!

1. Облазил все настройки и календаря и аппарата — ничего не нашел.
2. При этом, если установить стандартный виджет календарный, то в нем неделя начинается с понедельника, но и там нет настроек смены дня начала недели.
3. Календарь синхронизируется с Гуглокалендарем. На гугле, понятно, неделя тоже нормально, с понедельника начинается.
4. Все часовые пояса, география и т.д. установлена правильно. То есть аппарат находится и «живет» в России, а не в штатах.
5. Другие приложения календарей ставить не хочу (стандартное полностью устраивает), а виджетом пользоваться неудобно, он занимает отдельный экран.
6. Интернет ответа не дал (зато нашел кучу «единомышленников», у которых та же проблема, но решения на форумах нигде нет).
7. Аппарат покупался в России, официальная поставка.

Что делать? Другого выхода, кроме как обратиться за помощью к хабру — нет.
Может быть сборка такая? Или LG что-то намудрил? Или я не заметил какие-то настройки? Или не на тех форумах искал?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
brabus
@brabus
На HTC Desire после обновления до 2.3.3 тоже первый день в календаре слетел на «воскресение», вылечил так:
Заходим в Календарь в любой день — Menu — Еще — Настройки — Вид календаря — Первый день недели (воскр / понедельник).
Ответ написан
Вряд ли это от сборки зависит. У меня оптимус с родным 2.2.2 — та же фигня. Неделя всегда начинается с воскресенья. Так что только ставить другой календарь.
Ответ написан
Rampage_Masta
@Rampage_Masta
Может выдрать из прошивки HTC — календарь (я вот только не уверен такой ли использует LG).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ПрофСофт Саратов
от 180 000 до 250 000 ₽
NUTSon Москва
от 220 000 ₽
Artezio Нижний Новгород
от 100 000 ₽
27 июл. 2021, в 18:12