Android 2.2.2, как сменить на календаре день начала недели?

Всем добрый день!
Первый раз в жизни не могу совладать с девайсом. Наверное, наступает старость.

Аппарат LG Optimus Black, сборка андроида 2.2.2.
Стандартный календарь начинает неделю с воскресенья. Вроде бы ничего страшного, но жутко напрягает!

1. Облазил все настройки и календаря и аппарата — ничего не нашел.
2. При этом, если установить стандартный виджет календарный, то в нем неделя начинается с понедельника, но и там нет настроек смены дня начала недели.
3. Календарь синхронизируется с Гуглокалендарем. На гугле, понятно, неделя тоже нормально, с понедельника начинается.
4. Все часовые пояса, география и т.д. установлена правильно. То есть аппарат находится и «живет» в России, а не в штатах.
5. Другие приложения календарей ставить не хочу (стандартное полностью устраивает), а виджетом пользоваться неудобно, он занимает отдельный экран.
6. Интернет ответа не дал (зато нашел кучу «единомышленников», у которых та же проблема, но решения на форумах нигде нет).
7. Аппарат покупался в России, официальная поставка.

Что делать? Другого выхода, кроме как обратиться за помощью к хабру — нет.
Может быть сборка такая? Или LG что-то намудрил? Или я не заметил какие-то настройки? Или не на тех форумах искал?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
brabus
@brabus
На HTC Desire после обновления до 2.3.3 тоже первый день в календаре слетел на «воскресение», вылечил так:
Заходим в Календарь в любой день — Menu — Еще — Настройки — Вид календаря — Первый день недели (воскр / понедельник).
Ответ написан
Вряд ли это от сборки зависит. У меня оптимус с родным 2.2.2 — та же фигня. Неделя всегда начинается с воскресенья. Так что только ставить другой календарь.
Ответ написан
Rampage_Masta
@Rampage_Masta
Может выдрать из прошивки HTC — календарь (я вот только не уверен такой ли использует LG).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы