@777666

Перестал работать SSD (Kingston A400 480 GB)?

Проблема такова:
Установил через steam игру, хотел запустить, по итогу она не запустилась, а ssd отвалился (перестал быть виден в "Этот компьютер")
Я перезагрузил ПК, переподключал ssd, менял провода (к пк подключено только 2 ssd), один для windows, второй для всего остального, следовательно который для windows, грузится без проблем, хотя в программах вроде crystal показывает, что у него уже 18% здоровья, в отличии от того, который сломался, на нем 95% здоровья, и он был куплен около года назад, при включении ПК была надпись "Сделайте бэк-ап данных с этого диска *тут название ssd на 480гб, который сломался", я отключил проверку smart в bios, зашел на рабочий стол, в "этот компьютер" оба SSD видны, сломанный ссд можно открыть, но, при открытии любой папки или файла на нем, сразу же выдает ошибку, мол "Этого устройства не существует". После этого, если сделать "повторить проверку дисков" в винде, то ссд пропадает из "этот компьютер" и не обнаружается, через время (по разному), может 5 минут, может 2, может 10, может после переподключения, он становится виден, но любые действия на нем приводят к его отваливанию от пк и зависанию пк, что это может быть? Перечитал все, перепробовал тоже все, к слову старый HDD работает на этих же проводах, т.е. дело в SSD, судя по этому. Если например нажать "восстановление диска", то он тоже выдает ошибку и не дает этого сделать, прилагая к этому зависание пк (пока не отключишь от ssd провода)
Также, в данный момент, пробую открыть Crystal, чтобы заскринить данные для вопроса, в программе не виден проблемный ссд, при том, что в винде в "управление дисками" он отображается, и написано "исправен",
Переподключил ssd, зашел в кристал, 63643454ee62e914610007.png Тут я вижу "невосстановимые ошибки 64", что это значит и из-за чего это может быть? На другом ссд (винда), таких ошибок 0 (с учетом того, что рабчоему ссд около 3-4 лет)
  • Вопрос задан
  • 723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Видимо, он сломался.
Возвращайте по гарантии.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ссд умер. Меняйте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы