swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр

PHP vs NodeJS запрос + БД что выбрать?

Есть очень простой проект, логирование в БД.

То есть отправляем POST запрос на сервер и отправляем в БД.

Оба языка я знаю достаточно для реализации. То есть интересует лишь производительность.

Я больше склоняюсь к NodeJS, где будет открыто постоянное соединение к БД и все будет отправляться в БД.
Но может что-то я тут не учитываю.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если проект очень простой, то можно сделать оба варианта и сравнить. Если не такой уж простой, то за производительность надо начинать бороться тогда, когда с ней появилась проблема.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
Вы ничего не сказали и ничего конкретного вам здесь тоже не ответят.
Учитывая тот набор вводных, что вы перечислили можно использовать обе технологии.

Выбор технологического стека в первую очередь должен опираться на знания команды, а уже только во вторую на потребности проекта. А преждевременная оптимизация - чаще плохо, чем хорошо.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Если у тебя не будет растущих требований по производительности, если этот проект не будет дальше расширяться, если у тебя нет нагрузки в "кучу запросов" в секунду, то что php, что Nodejs дадут схожий результат с разницей на уровне погрешности.

Хотя в теории на php можно будет достичь более высокой производительности.

Если у тебя будут серьёзные требования по latency и throughput, то тогда лучше посмотреть на что-то другое.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Итак у вас есть по сути скрипт ловящий переменные и заголовки и отправляющий его в бд.
При таком раскладе выбирайте любой из выбранных вами языков, будет примерно равно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы