@deepandwide

Как повторно отправить нужный мне tcp пакет?

При использовании определенного предмета в ммо игре на сервер отправляется пакет что я его использовал, могу ли я повтрно отправлять этот же пакет чтобы предмет использовался снова?(пытаюсь автоматизировать некотрые моменты в игре) сам пакет ловлю через wireshark, но как отправить его повторно - не знаю, если кто знает отпишите в какую сторону копать, и если есть примеры было бы неплохо увидеть
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
В общем случае нужно заставить игру саму отправить этот повторный пакет.
Дся TCP подключения для отправки повторного пакета нужно "ломать" игру, чтоб отправить пакет в этом же TCP соединении.
Для UDP могут быть варианты, но надо знать как проверяет соединение серверная сторона, чтоб выдать сторонний процесс за процесс игры. Понятно, что в UDP соединений нет, но они могут быть организованы вышестоящим протоколом игры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Этого нельзя делать. Во первый повторная отправка пакетов - это не прикладная задача. Это протокольная часть и tcp сам обеспечивает tcp-retransmission. Тоесть твоё участие в этом - лишнее. Медвежья услуга.

Но если ты разработчик игры - ты можешь использовать протокол UDP и там это вполне себе разрешено. Повторяй пакеты сколько угодно.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можешь конечно :)
А сервер может прореагировать соответственно - от банального отказа принимать такой пакет до бана учетки "без обьяснений".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы