@prgr146

Бесплатный чекер с открытым исходным кодом?

Интересует бесплатный чекер фраз на python или c#, для восстановления биткоин кошельков с открытым исходным кодом.
Может кто знает где можно найти? На github и прочих площадках я либо пролистал либо не нашел что то стоящее.
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Алгоритм работы такого теоретического "чекера" на столько примитивный, что я хз за что можно деньги просить.
Тебе нужно:
1. Сгенерировать фразу (на самом деле лучше сразу ключ, ибо фраза - это просто удобный способ записать ключ)
Проще всего начинать с нулевой и идти по порядку.
2. Сгенерировать из ключа кошелёк и запросить данные о нём
3. Если баланс > 0 вывести результат.
Для всего этого есть функции в любой библиотеке для работы с биткоином.

Но есть одно гигантское НО:
Всего существует 777788267247859345059141959844041626185 уникальных фраз.
Если предположить, что кошельков с какими-то осмысленными деньгами 4 раза больше, чем людей на Земле, то это будет "всего" 24000000000 (хотя на самом деле их на порядки меньше).
Я даже не стану считать шанс нахождения такого ключа, ибо и так понятно, что вероятность будет 0.(куча нулей)%

Шанс, что ты по счастливой случайности найдёшь кошелёк с деньгами на столько мал, что ты с тем же успехом можешь пытаться подобрать пароль к интернет-банку.

Если у тебя есть достаточно мощный комп, чтобы быстро перебирать столько ключей, то тогда для тебя есть больше смысла пустить его на майнинг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы