@Isa000

Сколько надо иметь мощности чтобы имел смысл создать свой пул?

Хочу узнать, стоит ли ваще смотреть в строрну своего пула при условии, что имею мощность примерно 100 000ТН. Если нет - то когда выгодно создавать свой пул?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Пул - это про теорию вероятности.
Получаешь меньше дохода, но зато более равномерно.
Если твоя ферма достаточно мощная, чтобы самостоятельно стабильно приносить доход, то подключаться к публичному пулу не нужно.
Ответ написан
@rPman
нет конечно.
с такими мизерными мощностями ты блок будешь искать десятилетиями, т.е. никогда

Если у тебя нет друзей с мощностями раз в 100 выше, даже думать обэтом не имеет смысла.

p.s. майнинг, если ты не производитель железа для майнинга, не имеет экономического смысла, и наилучшая стратегия - сразу после покупки и настройки устройства на майнинг - необходимо искать покупателя на это устройство по цене не ниже покупной (чем дольше держишь тем ниже может быть цена, на сумму намайненного).

Большинство получают доход исключительно со спекуляций (т.е. ожиданий что курс монеты вырастит по сравнению с моментом покупки железа, т.е. в этом случае покупать железо не имеет никакого смысла, ведь то же самое можно сделать на бирже, просто купив монету), с перепродажи железа и мошенничества.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
вопрос абсолютно нелогичен. пул, в привычном понимании, - это совокупность независимых майнеров, объединенных договоренностями. пул имеет смысл создавать, если ты лучше остальных владельцев пулов знаешь, как привлечь этих независимых майнеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы