Как думаете, есть ли подвох в пк за 10 к?

Покупаю пк на авито за 10 к
AMD Athlon 3000G AM4
VEGA 3
MSI A320M Pro-MAX
8Gb DDR4
1Tb SSD Samsung 980 EVO
400 Вт бп, за 10к.
Какие бывают подводные камни и что нужно проверить, просто мне кажется за 10 к слишком дешево
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Решения вопроса 2
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Или обман и там всё мёртвое и работает исключительно с божьей помощью,
или не шарит продавец ничего в том что продаёт и что из этого сколько стоит
или срочно денег надо.
Кстати может ворованый комп и надо быстро скинуть
Ответ написан
@Span4ev
Это либо кидалово, либо ошибка, потому что лично мне первым делом в глаза бросился терабайтный ССД... На остальное даже не смотрел. Но само собой - цена минимум раза в 2 преуменьшена.
Конечно, всегда есть вариант, что кому-то очень нужны деньги, но на деле получается так, что такие предложения долго не висят, т.к. есть как и перекупы, так и компьютерные фирмы, которые ежедневно мониторят авито. Сам таким занимался, когда в комп фирме работал. Такие компы берут подешевле и выставляют подороже, либо разбирают на комплектующие и продают всё по отдельности/меняют сборку.
Так что если ПК в порядке, то, думаю, пока вы опомнитесь, его уже заберут (если уже не забрали, просто не сняли объявление).

Есть и другие варианты, например, что тот же ССД - уже не живой или готовится на покой, что память будет моросить позже при нагрузке (но это маловероятно). Проц, в основном, либо работает, либо нет. С БП тоже есть нюансы, но заменить 400 Вт - не проблема. Но я не смыслю ни в радеонах, ни в амд. Но видеокарта тоже может при нагрузке дать о себе знать.

По хорошему, нужно делать тест памяти, затем проверять винт на бэды, прогреть видюху минут на 15, нагрузить проц (хотя с процом - не обязательно). Но в вашем случае, проверять нужно хотя бы на общую работоспособность. Если Пк запустился, то норм. Можно быстро потестить ССД на битые секторы, быстрый тест в бублике, и брать. Это очень хорошее предложение, если оно ещё актуально и это не развод на деньги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Komandir_Bublik
Там один ссдшник стоит больше 10к, о чем тут говорить?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
У писателя Ильи Лаврова в романе "Мои бессонные ночи" (текст не смог найти в тырнете, спасибо копирастам) есть такой эпизод - мужик орет на базаре "Продаю десять брюк за десять рублей! Без погляда, втемную!" Другой мужик покупает и обнаруживает там какие-то тряпки, годные разве что пол мыть, матерится и кидает "покупку" в ближайшую помойку...

Как говорится, найди похожее...

Кроилово ведет к попадалову
Ответ написан
@Drno
комп шлак. проверять всё стресс тестами
возможно реально деньги нужны или ворованный
в любом случае не соглашаться на предоплату, авито доставку итд... ни под каким предлогом, тогда 100% что наедалово

только ЛИЧНАЯ встреча и тест, и потом деньги
Ответ написан
@evgeniy_lm
Очень дешево даже для б/у. С другой стороны как говорится "на авито один дурак продает, другой дурак покупает", может дурак продавец. Если логично мыслить то такой комп даже б/у должен стоить 150-200 баксов при оф. курсе 50 это и будет 10000р. Но реальный курс за 150. так что здесь сложно что-то сказать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы