@Irven76

Реально ли удаленно пользоваться чужим интернетом на большом расстоянии от человека?

Есть подозрение,что мою сеть каким-то образом использует один чел для выхода в интернет как какую-то халяву ( не оплачивая свой). Это не соседи,а именно на большом расстоянии от меня находится заяц-безбилетник(я в подмосковном городе),он - в москве,санкт-петербурге(примерно).
Возможно ли это делать,зная мои данные (мой ип от провайдера ,логины,пароли,локальный адрес (от роутера) и-или данные провайдера?
Такое вообще реально или такое невозможно?

(не понимаю каким образом один посторонний человек из интернета использует мою сеть для каких-то своих целей.)
пысы: давайте без шапочек из фольги,пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Ну скорей всего не "на халяву" а как анонимный выход в интернет для себя.
Настроил VPN на Вашем роутере и подключается (или сделал так чтобы Ваш роутер к нему подключался)
Роутер сбросить в заводские настройки, настроить подключение к домашнему провайдеру заново, сменить пароль от ЛК провайдера, отключить услугу "внешний IP адрес" если подключена, сменить пароль на роутер и домашний WiFi
Пароли на роутер и ЛК компе не сохранять (при заходе на роутер и ЛК по Вэб-интерфейсу браузер обычно спрашивает "сохранить пароль - ответить нет)
Это для начала
Ответ написан
@Drno
Никак. Единственный возможный вариант - если он ломанул Ваш роутер и разместил там VPN или прокси
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Начнем с главного, о чем видимо умолчали.

"Заяц" имел физический доступ к Вашему оборудованию - роутеру, компу, прочим девайсам? Если имел - имеется ли у "зайца" достаточная подготовка в ИТ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы